День победы
08.02.2011

Торжественное открытие месячника «Служить Отчизне суждено тебе и мне!» состоялось 21 января 2011 года в Детско-юношеском центре «Восхождение». В церемонии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и труда, участники событий в Афганистане и Чеченской Республике, военнослужащие  Хабаровского гарнизона, члены военно-патриотических клубов и объединений.

Во всех учреждениях образования пройдут тематические уроки, «уроки мужества», классные часы, торжественные встречи с участием ветеранов Великой Отечественной войны, вооруженных конфликтов, военнослужащих Хабаровского гарнизона, посвященные истории Вооруженных сил России, 68-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. В школах пройдут тематические выставки рисунков, стенгазет, плакатов, книжные выставки. Будут организованы экскурсии школьников в городские и школьные музеи, по памятным местам города, торжественные мероприятия, с возложением цветов к мемориальным доскам, памятникам, мемориалам. В канун 23 февраля 2011 года будут подведены итоги  городского конкурса сочинений в номинациях: «Навечно в памяти народной», «Защитники Отечества в моей семье», «Один эпизод из жизни героя», посвященного Дню защитника Отечества. В учреждениях, в торжественной обстановке, пройдет вручение удостоверений гражданина, подлежащего призыву на военную службу более 600 старшеклассникам, с приглашением родителей, представителей воинских частей, военкоматов.

Фото с церемонии открытия