День победы
21.02.2011

С целью формирования у учащихся активной гражданской позиции, повышения уровня правовой и экономической грамотности как основы социальной адаптации молодежи, популяризации законодательства по вопросам защиты прав потребителей  в декабре 2010 – феврале 2011 года проведен городской конкурс по основам потребительских знаний. Всего в конкурсе приняли участие 22 команды из 22 школ города.

В финале конкурса приняло участие 7 команд старшеклассников из экономической гимназии, лицея «РИТМ», МОУ СОШ  № 1, № 16, № 26, № 40, № 80.

На основании протокола жюри городского конкурса (председатель жюри – Ткаченко Светлана Станиславовна, начальник отдела по защите прав потребителей администрации города Хабаровска) лучшей в номинации «Визитная карточка» признана команда старшеклассников средней школы № 16.

Лучшей в номинации «Горячая линия» стала команда старшеклассников МОУ лицея «РИТМ».

Лучшей в номинации «Конкурс капитанов» стала команда старшеклассников средней школы № 40.

Лучшей в номинации «Домашнее задание» признана команда старшеклассников  средней школы № 80.

Лучшей в номинации «Теоретические знания» стала команда старшеклассников МОУ «Экономическая гимназия».

По итогам 6  испытаний команды набрали следующее количество баллов:

1. МОУ лицей «РИТМ»                  – 27,54,

2. МОУ СОШ № 26                         – 27,27,

3. МОУ СОШ № 80                         -  25,06,

4. МОУ СОШ № 16                         - 24,44,

5. Экономическая гимназия            - 31.08

6. МОУ СОШ № 40                         - 28,67

7. МОУ СОШ № 1                           - 22,63.

Победителем городского конкурса стала команда старшеклассников МОУ «Экономическая гимназия» (руководитель Федорова Ирина Владимировна, учитель истории).

2 место заняла команда старшеклассников МОУ СОШ № 40 (руководитель Гришина Татьяна Григорьевна, учитель истории).

3 место заняла команда старшеклассников МОУ лицей «РИТМ» (руководитель  Зуева Ольга Брониславовна, учитель истории).

Все эти команды были награждены дипломами управления образования, отдела по защите прав потребителей администрации города и ценными подарками.

Команда старшеклассников экономической гимназии  будет представлять город Хабаровск на краевом конкурсе.

Желаем ребятам дальнейших творческих успехов!

Хабибулина Марина Викторовна, 30 50 48