День победы
03.03.2011

о  городском конкурсе видеосюжетов

«Моя школа»

Муниципальное автономное учреждение «Центр развития образования» проводит конкурс видеосюжетов для образовательных учреждений города.

Цель конкурса: создание  видеобазы  школьных мероприятий.

Задачи конкурса:

·        распространение опыта образовательных учреждений по проведению различных школьных мероприятий.

·    активизация использования информационно-коммуникативных технологий в работе образовательных учреждений.

Сроки проведения конкурса:

·        проведение конкурса – с 01 по 30 марта 2011 года;

·        заявки подаются вместе с видеоматериалом – с 03 по  20 марта 2011 года;

·        подведение итогов конкурса – 30 марта 2011года в 11-00, МАУ «Центр развития образования» (Калинина, 68)

·        Участники конкурса:

К участию в конкурсе приглашаются муниципальные образовательные учреждения города Хабаровска.

Заявки (формат *.doc/*.docx) на участие и конкурсные работы  предоставляются  на CD/DVD диске по адресу 680000, г. Хабаровск, ул. Калинина, 68, МАУ «Центр развития образования», Лаборатория учебно-методического, программного и информационного обеспечения. Заявки также предоставляется на бумажном носителе с печатью и подписью директора образовательного учреждения.

Количество роликов от одного образовательного учреждения  не ограничено.

Требования к работам:

1.    На Конкурс допускаются видеофильмы, видеофрагменты продолжительностью 2,5 до 5 минут, объёмом до 15 Мб. В начале ролика обязательно указывается  наименование учреждения и название сюжета.

2.    Допускается использование фотоматериалов, но не более 10% от времени показа.

1. Количество авторов ролика – не более 2-х.
  2. Присланные на Конкурс материалы не рецензируются и не возвращаются.

5.    Работы, доставленные после 20 марта, а также не отвечающие техническим требованиям или, по независящим от организаторов Конкурса причинам, не запускаются для демонстрации,  в Конкурсе не участвуют.

Критерии оценки конкурсных работ:

1.     Наличие в ролике наименования образовательного учреждения, темы сюжета.

2.      Соответствие содержания работы цели и задачам конкурса.

3.      Полнота охвата темы, оригинальность замысла.

4.      Единообразие - характеристика стилистической выдержанности.

5.    Наличие звукового сопровождения (не фоновой музыки, а текста по содержанию).

6.      Общее восприятие - характеристика художественной оценки.

Состав жюри:

1.     Веселова Елена Романовна – главный специалист Центра развития образования;

2.     Масловская Лидия Фроловна – ведущий специалист Центра развития образования;

3.     Чурай Егор  Владимирович – ведущий специалист Центра развития образования.

Состав организационного комитета:

1.     Самойлюк Владимир Леонидович – заместитель директора Центра развития образования;

2.     Кутилова Валентина Васильевна – начальник  лаборатории учебно-методического программного и информационного обеспечения;

По организационным вопросам обращаться  по адресу 680000, г. Хабаровск, ул. Калинина, 68; МАУ «Центр развития образования», тел. 302294,  факс 324627.

Е-mail: churay_maucro@mail.ru.

Форма заявки:

Заявка на участие в конкурсе «Моя школа»

МОУ ­­­­­­­­­­­­­________________________

Фамилия,

Имя, Отчество авторов

Название ролика

Личный

Контактные телефоны

1

Ролик 1

2