День победы
09.03.2011

11 марта 2011г. во Дворце творчества детей и молодежи (ул. Руднева, 68) в 15.00 состоится городской конкурс «Мода и конструирование одежды» XVI городского фестиваля детского творчества «Амурские зори» образовательных учреждений г. Хабаровска.

В конкурсе примут участие 14 творческих коллективов, студий города из 5 учреждений дополнительного образования детей (ДТДиМ, ЦЭВД «Отрада»,  ЦДТ «Радуга талантов»,  ДДТ «Маленький принц»,  ЦВР «Планета взросления»), 7 общеобразовательных учреждений  (МОУ СОШ № 13, 26, 40, 49, 52, 74, МОУ «Политехнический лицей»), КГОУ «Центр реабилитации и коррекции» в следующих номинациях:

-традиционная мода (вечерняя и повседневная);

-альтернативная мода;

-этностиль (трансформация национальных традиций костюма в современной одежде);

-театральный подиум;

-от замысла к воплощению (конкурс эскизов).

В жюри конкурса войдут лучшие преподаватели технологического колледжа, учителя предмета «Технология» школ города, художники-модельеры и другие специалисты.