Баннер День победы Баннер Коронавирус Баннер Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства
21.06.2011

Об организации 2 смены летних каникул 2011 года

С 24 июня по 14 июля 2011 года на базе 74 учреждений образования планируется организация лагерей с дневным пребыванием детей.

Более чем 3, 3 тысяч человек, в том числе  около 1 тысячи детей из малоимущих семей, выбрали самую доступную и безопасную форму отдыха – лагерь с дневным пребыванием на базе образовательного учреждения.

В городском оздоровительном лагере ребята смогут принять участие в различных мероприятиях, городских конкурсах вожатского мастерства, педагогов-организаторов, посетить кинотеатры, библиотеки, музеи, Зоосад.

Во всех образовательных учреждениях организованы мероприятия по оздоровлению детей: выходы в бассейн, ЛФК, массаж, гимнастика для глаз, закаливание, санация зубов, витаминотерапия, дыхательная гимнастика медицинские осмотры.

В лагерях с дневным пребыванием в штатном режиме работают разноплановые кружки и секции, где каждый из ребят сможет найти себе занятие.

Кроме того, на базе 11 учреждений образования организованы профильные лагеря с питанием по следующим направлениям:

- художественно-эстетическому: «Арт-мастер» (МОУ СОШ № 12), «Антураж» (МОУ ДОД «Дворец творчества и молодежи»),

- общественно-социальному: «Юные инспектора дорожного движения» (МОУ СОШ № 16),

- историческому: «Вперед в прошлое» (МОУ «Экономическая гимназия»,

- профориентационному: «Мы – вместе», «Город мастеров» (МАОУ ДОД «Радуга талантов»),

- образовательному: «Остров мечты» (МОУ ДОД ЦВР «Планета взросления», «Академия почемучек» (подготовка детей к школе)),

- филологическому «Гид-экскурсовод» (МОУ «Гимназия № 5»),

- эколого-биологическому: ««Юный эколог» (МОУ СОШ № 55, 53),

-спортивному: «Росток» (МОУ СОШ №1 – Березовка), «Спринт» (МОУ СОШ № 55),

- школа для одаренных детей: «Малая академия» (МОУ лицей «Вектор»).

Приобрести путевки в лагерь с дневным пребыванием можно в образовательных учреждениях города.

Для этого родителям необходимо представить в образовательное учреждение следующие документы:

1.     Заявление на имя директора образовательного учреждения,

2.     Копию свидетельства о рождении ребенка,

3.    Копию квитанции об оплате родительской доли.

Городской летний отдых является самой доступной формой отдыха детей, основные затраты несет краевой бюджет, родительская  плата за смену для детей в возрасте от 6 до 14 лет (включительно) в лагере с дневным пребыванием с двухразовым питанием составляет – 1 215 рублей,  с трехразовым питанием – 1 350 рублей.

Право на получение бесплатной путевки в лагерь с дневным пребыванием имеют дети из малоимущих семей, дети-инвалиды, дети военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении обязанностей военной службы.

Для того, чтобы получить бесплатную путевку в лагерь с дневным пребыванием, родителям следует обратиться с заявлением установленного образца в образовательное учреждение или в отделы социальной защиты населения по месту жительства.

По вопросам организации городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений города можно обратиться в управление образования администрации г.Хабаровска  по тел. 30 16 43.

Приглашаем всех желающих в лагерь с дневным пребыванием,

будет интересно!