23.06.2011

Прием Мэром города Хабаровска

выпускников образовательных школ.

21 июня для всех выпускников школ дальневосточной столицы и их родителей состоялся городской праздник.

IMG_0505.JPG

Второй год Торжественный прием Мэром города выпускников общеобразовательных учреждений проходил в самом грандиозном спортивно-зрелищном центре Хабаровска «Платинум-Арена».

DSC_8792.JPG

Поздравить выпускников пришли представители Правительства Хабаровского края, краевой и городской Думы, администрации города, почетные жители Хабаровска.

DSC_8817.JPG

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Иванович Шпорт лично приветствовал выпускников, отметив 6 учащихся, получивших наивысший балл при сдаче единого государственного экзамена, благодарственными письмами и премиями.

DSC_8860.JPG      DSC_8914.JPG

По-настоящему торжественным и волнительным стало вручение Мэром города Александром Соколовым  памятного знака «Лучшему выпускнику 2011 года» вместе с ноутбуками тридцати самым достойным: победителям и призерам городских, краевых, региональных, всероссийских олимпиад, конференций, конкурсов, лауреатам и дипломантам всероссийских и международных творческих фестивалей, чемпионам и призерам российских, а также международных спортивных состязаний. Всем школьникам, собравшимся в зале, от имени Мэра города раздали подарки.

DSC_8745.JPG   DSC_8950.JPG

Выпускников напутствовал Председатель законодательной Думы Хабаровского края, секретарь Хабаровского регионального политического совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» С.А. Хохлов. Председатель Хабаровской городской Думы С. Н. Савков вручил благодарственные письма родителям за успешное воспитание детей и активное участие в общественной жизни города.

DSC_8931.JPG

Светлые и возвышенные чувства вызвало поздравление Архиепископа Хабаровского и Приамурского Игнатия, его слова дошли до сердца каждого.

DSC_8968.JPG

Выступлением городского хора «Солнечный круг» закончилась торжественная часть праздника.

Изображение 110.jpg        DSC_9662.JPG

Концертная программа известных дальневосточных коллективов, работа в холле «Платинум Арена» игровых площадок: «Фотосалон «Улыбка», «Боди-арт», «Шахматы» (и многих других) продолжили танцевально-развлекательную часть вечера, кульминацией которой стало появление столичной звезды - певицы Нюши.

DSC_9967.JPG

Особенностью нынешнего торжества стало участие выпускников в церемонии, посвящённой 70 годовщине начала Великой Отечественной войны, возложение венка и цветов к Вечному огню мемориала Славы. В торжественной тишине все присутствующие, испытывая чувство благодарности старшему поколению соотечественников, почтили память воинов-героев минутой молчания.

Полёт тысячи белоснежных шаров в небе ночного Хабаровска стал самым красочным моментом праздника. Смотря на них, выпускники возвращались в памяти к тем дням, где было всё: настоящая дружба, яркие победы, первая любовь и, конечно, мечта о взрослой, обязательно счастливой и интересной жизни.

Традиции проведения такого праздника быть!