16.09.2011

15 сентября 2011 года в Большом зале администрации города прошло торжественное посвящение в профессию молодых специалистов «Педагогический дебют».

Фото1.JPG

64 начинающих педагога стали участниками этого праздничного мероприятия. Поддержать их пришли ветераны педагогического труда, руководители образовательных учреждений,молодые учителя.

Мэр города А. Н. Соколов поздравил новое пополнение с началом пути на педагогическом поприще и вручил каждому молодому специалисту звоночек с эмблемой города и портфель с необходимыми в работе материалами.

фото 7.JPG

фото 8.JPG

Со словами напутствия к будущим учителям обратились архиепископ Хабаровский и Приамурский Игнатий, председатель городской Думы С. Н. Савков.

Ветераном педагогического труда, почетным гражданином Хабаровска М.Я. Киреевой молодым специалистам был вручен символизирующий преемственность поколений знак – сердце в ладонях.

С ответным словом выступила учитель математики школы № 40 Шунько Ирина Анатольевна.

Яркие концертные номера взрослых и детей завершили мероприятие.

фото 10.JPG

Встреча менее всего напоминала официальное мероприятие: все участники ее после фотосессии покидали большой зал администрации в праздничном, приподнятом настроении.

фото 16.jpg