06.10.2011

05 октября в 17.00 в СЗК «Платинум Арена» состоялось Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.

Администрация города Хабаровска пригласила в этот чудесный зал более 6 тысяч представителей учительской профессии: педагогов, ветеранов педагогического труда, руководителей учреждений образования.

Изображение 075.jpg

Участников торжественного мероприятия встречал  духовой оркестр, на экранах транслировался видеоряд о педагогах и образовательных учреждениях г. Хабаровска.

Открыли праздничный вечер участники Городского  детского хора «Солнечный круг» и Образцового ансамбля танца «Радость».

С самыми добрыми словами искренней признательности и благодарности за благородный и самоотверженный труд в адрес педагогических работников муниципальной системы образования обратился Губернатор Хабаровского края В. И. Шпорт. Он вручил сертификаты на поставку интерактивного и учебно-лабораторного оборудования для начальной школы на сумму 1 миллион 800 тысяч рублей лицею инновационных технологий, школам № 12, 49, лицею «РИТМ».

С профессиональным праздником хабаровских учителей поздравили председатель Законодательной Думы Хабаровского края, секретарь регионального политического совета партии "Единая Россия" С. А. Хохлов, Член комитета по образованию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Н. Б. Володина, председатель Хабаровской городской Думы С. Н. Савков, заместитель Председателя Правительства Хабаровского края, министр образования и науки края А. А. Базилевский.

Поздравления педагогического сообщества Москвы передала хабаровчанам начальник отдела общего и среднего образования Северо-Восточного окружного управления образования Департамента образования г. Москвы Полякова О. С.

Настоящей традицией стало вручение Мэром города А. Н. Соколовым памятного знака «За вклад в образование» лучшим хабаровским педагогам, в этом году его удостоены 6 человек.

За высокие результаты работы, добросовестный труд в муниципальной системе образования Мэр города вручил ключи от служебных квартир 20 педагогам. Под звуки песни «Моя Россия» в исполнении Образцового театра песни «Гармония» школьники вручили всем присутствующим в зале педагогам сувениры.

Изображение 100.jpg Изображение 241.jpg

Свои творческие выступления в этот вечер педагогам дарили лучшие коллективы нашего города.

Настоящим подарком стало выступление звезды российской эстрады, народного артиста России Филиппа Киркорова.