26.09.2011 Слет юных туристов-краеведов.
17-18 сентября 2011 года в Хабаровском районе («Здравница») состоялся 8-ой городской слет юных туристов-краеведов. В слете  приняли участие 15 команд из 14 образовательных учреждений города. На основании сводного протокола результатов соревнований и конкурсов победителями в общем зачете стали:  в старшей возрастной группе:  1 место – команда «Норд» МОУ ДОД ДЮЦ «Восхождение», 2 место – команда «Вымпел» МОУ ДОД ДТДиМ, 3 место – команда МОУ ДОД ДЭЦ «Косатка». В младшей возрастной группе: 1 место – команда «Норд » МОУ ДОД ДЮЦ «Восхождение», 2 место – команда «Кедр» МОУ ДОД ДЮЦ «Сказка», 3 место – команда «Персефона» МОУ СОШ № 19. Команды, выступающие в группе «новички», получили консультации опытных судей, прошли дистанции по облегченной программе без необходимого туристского снаряжения.