12.12.2017

Зимние каникулы в городе Хабаровске продлятся с 30 декабря 2017 года по 10 января 2018 года.

03, 04, 05, 09, 10 января 2017 года на  базе 61 учреждения образования будут организованы  лагеря с дневным пребыванием. Режим работы лагерей с 8-30 до 14-30. В лагере 2-разовое питание.

Информация размещена на сайте управления образования администрации города Хабаровска в разделе «Иная информация»/ «Дополнительное образование и воспитание, здоровьесбережение»/ «Каникулярный отдых».

Общая стоимость путевки  за 5 дней с двухразовым питанием составит 1438 руб., из которых – 1063 руб. - родительская плата, 375 руб. – муниципальный бюджет.

В преддверии Нового года и Рождества состоятся городской конкурс на лучшую новогоднюю игрушку, отраслевой конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и прилегающих к ним территорий. Обучающиеся, родители образовательных учреждений займутся оформлением классов, групп детских садов к Новому году. Во всех учреждениях будут организованы конкурсы детского творчества, новогодние дискотеки, утренники, карнавалы, запланированы выходы классов  в спортивные комплексы, на каток, горки, кинотеатры, театры и др.

Учреждениями дополнительного образования для детей и подростков на микрорайонах подготовлены новогодние театрализованные представления, развлекательно-игровые мероприятия, мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров и многое другое. В праздничных мероприятиях примут участие более 8,5 тыс. человек.

18.12.2017 в СЗК «Платинум арена» состоится новогоднее ледовое представление от имени Мэра города Хабаровска А.Н. Соколова. Планируемое количество участников -  10 тысяч школьников.

С 03 по  08 января 2018 года делегация хабаровских школьников по приглашению Правительства г. Москвы примет участие в новогодних праздниках в г. Москве.

На вопросы по организации каникулярного отдыха  детей ответит специалист управления образования по тел. 40 90 95 – Скворцова Ольга Михайловна.