27.02.2018 26 февраля 2018 года в Краевом Дворце Дружбы "Русь" состоялась информационная встреча "Открытый диалог". Представители педагогической общественности смогли задать свои вопросы члену Общественной палаты Российской Федерации, главному редактору и владельцу газеты "Московский комсомолец" Гусеву Павлу Николаевичу, мэру Александру Соколову, председателю Хабаровской городской думы Сергею Савкову, председателю Законодательной думы Хабаровского края Сергею Луговскому и начальнику управления образования администрации Хабаровска Ольге Тен.

На встрече присутствовали педагогические работники школ, детских садов, учреждений дополнительного образования и ветераны отрасли, представители Законодательной и городской Дум и избирательной комиссии Хабаровского края.

Диалог продлился в течение 2 часов. Педагоги смогли задать свои вопросы устно или письменно. Большинство обращений касалось развития инфраструктуры около учебных заведений, где работают учителя или воспитатели, задавшие вопрос. Многих участников диалога интересовало развитие районов, где они проживают. Развитие горэлектротранспорта, обустройство велодорожек и раздельный сбор мусора – такие темы педагоги подняли в письменных обращениях к представителям власти.

Все обращения, которые не успели охватить во время открытого диалога, получат письменный ответ. Как подчеркнул мэр Хабаровска, это важная работа, которая позволяет глубже вникнуть в проблемы, которые поднимают представители педагогического сообщества, родители учащихся, и вместе их решить.