06.09.2018         7 сентября 2018 года в 10.00 состоится торжественное открытие второго здания дошкольного учреждения детского сада № 208 ул. Вилюйская, 2А) на 250 мест.
         На праздник приглашены Губернатор Хабаровского края В.И. Шпорт, Мэр города Хабаровска А.Н. Соколов,  председатель Законодательной Думы Хабаровского края С.Л. Луговской,  председатель хабаровской городской Думы С.Н. Савков, заместитель Мэра города по социальным вопросам     О.Я. Тен.
         2018 год  – юбилейный! 160 лет со дня основания города Хабаровска. 20 октября исполнится 80 лет Хабаровскому краю.
          Стало доброй традицией в знаменательные даты для жителей Хабаровска делать замечательные подарки для своих граждан!
           На условиях софинансирования с краевым бюджетом капитально отремонтировано второе здание детского сада № 208, переданное в муниципальную собственность города Хабаровска из ведомства министерства обороны РФ.  Более  95 млн. рублей израсходовано на  восстановление, оснащение современным технологическим, медицинским, спортивным оборудованием и мебелью.
           Для малышей созданы прекрасные условия. Современный пищеблок, музыкальный и спортивный залы с новыми тренажёрами и инвентарём, просторные игровые комнаты с красочными уголками для конструирования, изодеятельности, кукольным театром.
          Открытие нового детского сада позволит обеспечить жителей данного микрорайона услугами дошкольного образования