01.10.2018

В течение сентября 2018 года в учреждениях образования города Хабаровска проведена природоохранная акция «Сохраним хозяина дальневосточной тайги».

В акции приняли участие более 12 тысяч человек из 61 образовательного учреждения города.

Весь сентябрь жители Хабаровска видели тигров и  тигрят на улицах города, в торговых центрах и транспорте.  Это проходили  флэш-мобы «Полосатый рейс» в защиту амурского тигра.

Все команды - участники подготовили интересные материалы: танцы, фотографии, стихи, рисунки, поделки.

29 сентября 2018 года на городских прудах прошел городской праздник «День дальневосточного тигра», на котором подведены итоги и награждены победители акции.

Участники праздника приняли участие в красочных флэш-мобах, театрализованных представлениях, мастер-классах, конкурсах, викторинах.

Организатор акции – муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детский экологический центр «Косатка» при поддержке администрации города, учреждений дополнительного образования.

Помощь в организации и проведении праздника оказали друзья и единомышленники: Министерство природных ресурсов Хабаровского края, Амурский филиал Всемирного фонда дикой природы, природоохранная организация «Заповедное Приамурье», «Россельхозбанк», хоккейный клуб «Амур».