25.03.2019

В период весенних каникул, с 25 по 31 марта 2019 года, в учреждениях образования будет организована занятость 79,9% детей различными формами отдыха.

Во всех образовательных учреждениях разработаны планы мероприятий на период весенних каникул. В учреждениях будет организована работа:

-  кружков, спортивных секций, факультативов, профильных объединений различных направлений;

- запланировано проведение консультаций для старшеклассников, индивидуальные и групповые занятия по общеобразовательным предметам; проектная деятельность; выходы в музеи, в театры и кинотеатры, библиотеки, экскурсии, спортивные, конкурсно-игровые мероприятия;

- лагерей с дневным пребыванием детей.

С 25 по 29 марта 2019 года  в  74 учреждениях образования будут работать лагеря с дневным пребыванием детей,  1 лагерь труда и отдыха, с общим охватом более 2,3 тыс. школьников, из которых 727 детей  из малоимущих семей.

Оплата путевок в лагеря предусмотрена за счет средств муниципального бюджета и родителей, для детей из малоимущих семей за счет средств краевого бюджета (КГКУ «Центр социальной поддержки населения»).

Общая стоимость путевки  для обучающихся за 5 дней с двухразовым питанием составляет 1438 руб., из которых 375 руб. средства муниципального бюджета,1063 руб. родительская плата; с трехразовым питанием – 1800 руб., из которых 425 средства муниципального бюджета, 1375 руб. родительская плата.

В период весенних каникул состоятся городской конкурс детского художественного творчества «Амурские зори»; городская эколого-биологическая олимпиада «Люби и знай, свой край», научно-практическая конференция «Сохраним нашу Землю голубой и зеленой»; семинар «Инклюзивное образование детей с инвалидностью и ОВЗ средствами театрального искусства», тематическая выставка «Праздник возвращения кочевых эвенов из дальних стойбищ» и др.

Более 250 учащихся совершат туристско-образовательные поездки в г.Москва, г.С.Петербург, г. Казань, г.Владивосток,  г.Благовещенск.

На вопросы по организации каникулярного отдыха  детей ответит специалист управления образования Скворцова Ольга Михайловна (тел. 55 68 14).