14.06.2019

В этом году в Хабаровске сдадут четыре новых муниципальных детских сада. Один из них – на улице Лермонтова – собираются ввести в эксплуатацию к сентябрю.

Напомним, что детсад на Лермонтова откроют в здании бывшего отдела милиции.

«К новому учебному году мы сдаем сад на улице Лермонтова. Еще три детских сада планируется сдать в декабре этого года. При получении лицензии в следующем году (скорее всего, к весне) мы примем порядка тысячи малышей в новые детские сады», – отметила начальник отдела дошкольного образования городского управления образования Татьяна Матвеенкова.
Ранее в администрации сообщали, что новые сады появятся в границах улиц Краснодарской – Лазо, Юности – Краснореченской и в микрорайоне Березки.

По словам Татьяны Матвеенковой, в новых детсадах заработают группы для младенцев.

«В прошлом году мы открыли группу для детей от двух месяцев. Она показала свою состоятельность: дети очень хорошо адаптировались. Мы набираем новых малышей туда. В строящихся садах будут открыты еще [группы] для детей младенческого возраста»