С 01.03.2021 осуществлен запуск новой версии сайта администрации города Хабаровска https://khv27.ru.
Старая версия сайта khabarovskadm.ru является архивной.
Начиная с 1 марта 2021 года вся актуальная информация размещается исключительно на новом сайте, расположенном по адресу https://khv27.ru.
Баннер Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства Баннер Коронавирус Баннер Внимание!
01.09.2020              Дорогие хабаровчане! Летние каникулы завершились, Хабаровск начинает новый учебный год.

День знаний — прекрасный праздник, который дорог всем поколениям россиян. Добрые и светлые воспоминания о школьных и студенческих годах, любимых учителях навсегда остаются в сердце каждого из нас.

Несмотря на некоторые изменения в привычном ходе учебного процесса, продиктованные пандемией COVID-19, уверен, что для хабаровских мальчишек и девчонок это будет время, наполненное успехами, открытиями, надеждами, яркими впечатлениями, серьезными занятиями.

В Хабаровске в этом году за парты сядут более 66 тысяч школьников. Свыше 7800 первоклассников позовет на уроки самый звонкий в их жизни школьный звонок.

Развитие образования было и остается приоритетным в работе городской администрации. Мы делаем многое, чтобы подрастающее поколение нашего города получало глубокие и разносторонние знания. Мы видим выступления наших школьников на всероссийских олимпиадах, победы в различных конкурсах. Этот успех вместе с детьми делят и педагоги. Именно они помогают юным хабаровчанам раскрывать свои таланты, уверенно вступать в самостоятельную жизнь.

Все общеобразовательные учреждения города готовы к началу занятий, практически все они завершили ремонтные работы досрочно. На эти цели городского бюджета было выделено около 170 млн рублей.

Первое сентября — символ знаний, перспектив и новых возможностей. Убежден, что хабаровские школьники и студенты приложат все усилия, чтобы добиться отличных отметок и результатов, станут грамотными и образованными людьми, достойными гражданами своего Отечества. Желаю всем учащимся успехов и настойчивости в достижении целей!