С 01.03.2021 осуществлен запуск новой версии сайта администрации города Хабаровска https://khv27.ru.
Старая версия сайта khabarovskadm.ru является архивной.
Начиная с 1 марта 2021 года вся актуальная информация размещается исключительно на новом сайте, расположенном по адресу https://khv27.ru.
Баннер Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства Баннер Коронавирус Баннер Внимание!
02.11.2020

В рамках национального проекта «Культура», который позволяет школьникам отправиться в путешествие по России и посетить Москву, Ярославль, Сергиев Посад, Ростов, Переславль – Залесский 230 юных хабаровчан, добившихся значительных успехов в различных направлениях учебной и внеурочной деятельности, победителей городских конкурсов, олимпиад из тринадцати образовательных учреждений города проехали по маршрутам «Моя Москва», «Москва-Золотое кольцо».

Культурно-просветительская программа была насыщенной: музей изобразительных искусств им А.С. Пушкина, Третьяковская галерея, музей «Бункер-42», интерактивный парк «Россия – моя история», музей Ф.И. Шаляпина, обзорная экскурсия по Москве, посещение других исторических и памятных мест столицы.

Отзывы участников:

«Это путешествие в Москву принесло много положительных эмоций. Первое в моей жизни знакомство со столицей позволило прикоснуться к многовековой истории нашей Родины, увидеть Красную площадь и пройти по ней, побывать с экскурсией в Третьяковской галерее, музее изобразительных искусств им. Пушкина и увидеть мировые шедевры! (Любомская Ирина, МБОУ гимназия № 8);

«Больше всего мне понравился город Ярославль. Этот город один из самых красивых в России. Въезжая в исторический центр Ярославля, начинаешь любоваться этим прекрасным городом, его соборами и монастырями; мы посетили Ярославский государственный музей-заповедник и Ярославский художественный музей. Обзорная экскурсия по городу была очень интересная и познавательная; считаю, что Золотое кольцо - один из самых интересных маршрутов в России, ведь невозможно понять историю своей страны, не имея представления об этих городах. (Андреева Софья, класс 11 МБОУ «СШ№ 49 имени героев-даманцев»);

В бывшем Спасо-Преображенском монастыре в городе Ярославле мы узнали историю появления «Слова о полку Игореве», прогулялись по берегу Которосли и Волги. Многочисленные средневековые церкви и монастыри Ярославля включены в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это настоящая жемчужина Золотого кольца России, великолепный город с тысячелетней историей!

Благодарность хотелось бы выразить нашему экскурсоводу Калябиной Марии Евгеньевне, за ее профессионализм и чуткое отношение к нам дальневосточникам! Всем группам обеспечен высокий уровень проживания в гостиницах   качественное питание и экскурсионное обслуживание.

Огромное спасибо организаторам этого уникального проекта! (Солдатова Ирина Анатольевна, учитель математики МБОУ «СШ№ 49 имени героев-даманцев»)

От самого вылета из аэропорта Хабаровска до самого возвращения домой у ребёнка только положительные впечатления. Такое огромное количество впечатлений и эмоций! Столько новой и интересной информации. Моя дочка вернулась восхищенной и счастливой! Спасибо большое всем за предоставленную возможность. С уважением, Новикова Алла Ильдаровна, мама Смирновой Наташи, ученицы МАОУ многопрофильный лицей.

Спасибо всем огромное за такую замечательную поездку, мне всё очень понравилось эмоции зашкаливают. Очень понравились экскурсии по городам, музеи, прогулки, гостиницы, питание: всё было на высшем уровне. (Федотова Настя, класс 7, МБОУ «СШ№ 49 имени героев-даманцев»);